13. und 14. August 2011

von links nach rechts: Anita Hermes, Otto Althaus, Viola Hebeler, Stefan Link, Volker Aust, Cordula Happe-Neubert, Horst Ludwig

Teilnehmer und Richter

Weitere Bilder hier…

Feld 1

Richter: Volker Aust

Klasse 3

Platz Handler Hund Outrun Lift Fetch Drive Shed Pen Punkte Summe
1 Viola Hebeler Dean 15 8 19 27 10 9 88 171
19 7 14 23 10 10 83
2 Anita Hermes Mitch 17 7 18 24 9 9 84 167
16 8 18 21 10 10 83
3 Horst Ludwig MyLad 19 9 18 22 10 10 88 165
20 10 10 23 10 4 77
4 Martina Czylwik Jake 18 8 18 19 10 9 82 163
18 9 16 21 10 7 81
5 Frauke Spengler June 19 8 16 25 7 7 82 157
20 10 5 20 10 10 75
6 Otto Althaus Meg 16 5 16 25 10 2 74 148
15 6 17 17 10 9 74
7 Sandra Bremicker Kimmi 19 9 10 19 10 time 67 143
17 9 15 16 9 10 76
8 Martina Czylwik Megan 19 9 16 13 5 7 69 143
16 4 14 25 8 7 74
9 Herbert Frei Kate 19 8 14 22 6 10 79 141
20 10 4 9 10 9 62
10 Frauke Spengler Kymco 18 7 5 21 10 6 67 140
18 9 13 13 10 10 73
11 Horst Ludwig Sam 8 5 13 18 7 10 61 139
19 10 14 16 10 9 78
12 Simone Ruckstuhl Jane 17 8 13 19 1 5 63 138
18 8 8 22 10 9 75
13 Martina Czylwik Ben 12 6 4 20 8 10 60 138
18 8 14 21 7 10 78
14 Anita Hermes Spot 17 8 13 18 5 10 71 125
10 3 11 15 5 10 54
15 Dr. Hans Alfred Müller Lupa 17 7 17 17 7 7 72 123
13 5 8 13 6 6 51
16 Melanie Steiner Spot 20 9 12 15 8 7 71 113
16 8 8 10 time 42
17 Kai Haus Heaven 1 8 15 6 time 30 102
16 7 14 17 8 10 72
18 Angelika Berg Eve 16 8 5 10 time 39 92
14 6 12 10 4 7 53
19 Tina Fach Jack 18 7 9 3 time 37 82
13 6 5 8 9 4 45
20 Ingrid Stottmann Queen 19 10 16 18 8 10 81 81
18 10 ret ret
21 Claus Börner Dell 15 7 12 28 9 10 81 81
n.a. n.a.
22 Corinna Bachmann Cooma 18 8 16 21 5 time 68 68
n.a. n.a.
23 Helge Knuth-Seifarth Voss 16 7 16 14 2 10 65 65
18 9 ret ret
24 Frauke Spengler Wisp 18 8 15 22 time 63 63
13 5 dis dis
25 Ingrid Stottmann Sue dis dis 62
13 6 12 17 10 4 62
26 Angelika Baumgart Margot 12 7 4 23 5 10 61 61
12 8 8 ret ret
27 Angelika Baumgart Dana 17 7 14 4 7 9 58 58
18 7 ret ret
28 Matthias Schmitt Gipsy 14 10 8 10 8 dis dis 57
13 5 11 16 6 6 57
29 Ralph Aßmann Spot 16 8 13 25 ret ret 56
16 6 9 11 8 6 56
30 Martina Czylwik Josie 13 8 13 3 8 10 55 55
18 8 dis dis
31 Kai Haus Flame 13 4 dis dis 55
16 5 5 14 6 9 55
32 Matthias Schmitt Coffee 18 8 14 17 dis dis 53
16 8 10 17 2 time 53
33 Barbara Henrich Lilli 17 7 6 17 6 time 53 53
13 5 dis dis
34 Dr. Hans Alfred Müller Belle 17 6 11 5 10 dis dis 50
16 7 11 11 1 4 50
35 Viola Hebeler Byron 10 9 4 18 9 time 50 50
14 7 dis dis
36 Sabine Weber Dot 16 5 4 4 10 7 46 46
14 5 4 ret ret
37 Melanie Steiner Lynn 16 7 14 5 time 42 42
13 5 5 ret ret
Claus Börner Snip 17 8 19 8 ret ret 0
n.a. n.a.
Martina Czylwik Nell 1 7 5 ret ret 0
3 8 ret ret

Klasse 2

Platz Handler Hund Outrun Lift Fetch Drive Shed Pen Punkte Summe
1 Stefan Link Cloud 19 8 6 24 7 10 74 154
20 10 19 24 7 time 80
2 Ingrid Stottmann Spock 18 8 16 24 10 7 83 143
17 8 13 22 time 60
3 Cordula Happe-Neubert Scampi 16 7 3 25 10 4 65 142
17 7 15 21 9 8 77
4 Yvonne Schmitt Isi 16 7 18 24 2 9 76 131
17 5 8 25 time 55
5 Sandra Bremicker Cooks 16 7 4 12 10 3 52 119
14 5 8 24 6 10 67
6 Detlef Klabunde Willy 19 7 13 12 1 time 52 99
16 6 12 13 time 47
7 Karin Peteranderl Titch 16 7 6 15 6 time 50 99
16 5 9 19 time 49
8 Kerstin Schmölz Jena 15 3 14 4 7 9 52 82
16 3 5 6 time 30
9 Guido Blinten Jojo n.a. n.a. 63
13 4 14 15 7 10 63
10 Hagen Fach Sidney ret ret 37
10 2 4 21 time 37
11 Sabine Kegelmann Dusty 17 4 6 dis dis 35
15 7 10 3 time 35
12 Christine Reiner Lucy 16 5 2 3 ret ret 30
14 5 4 5 1 1 30
13 Sylke Wenzel Texas 16 7 ret ret 0
n.a. n.a.

Feld 2

Richter: Stefan Link

Klasse 1

Platz Handler Hund Outrun Lift Fetch Sa:
Drive
+

Hinder
nis
So:

Drive

Hindernis Eier

lauf

Pen Punkte
(max.
110)
Sum

me

1 Otto Althaus Arny 20 9 13 13 10 8 time 73 165
20 9 17 24 5 10 7 92
2 Kai Haus Kerry 13 5 8 9 9 7 9 60 151
17 8 17 22 10 10 7 91
3 Angelika Baumgart Frieda 20 9 10 5 0 ret 44 147
20 10 18 27 10 8 10 103
4 Reiner Lemmermöhle O´Neill 18 10 17 23 8 10 6 92 140
12 6 8 6 6 10 time 48
5 Petra Hiesdorf Joker 20 9 10 11 6 4 time 60 136
20 10 11 18 7 10 time 76
6 Ralph Aßmann Nell 17 6 14 ret 37 123
17 10 17 25 7 10 time 86
7 Karl Griese Honey 17 10 11 2 40 111
20 10 17 6 8 10 time 71
8 Frauke Spengler Tomtom 18 8 1 8 ret 35 107
18 8 16 10 10 10 time 72
9 Manuela Bencec Ascot 7 3 9 8 10 2 ret 39 102
20 4 17 15 7 time 63
10 Lisa Onkelbach Joy 10 5 10 5 0 7 time 37 100
20 7 12 10 4 10 time 63
11 Dagmar Kirchhoff Justine 20 7 8 2 ret 37 81
20 8 13 3 ret 44
12 Regine Frerichs Rona 10 3 6 5 8 1 time 33 77
15 5 4 10 0 10 time 44
13 Viola Hebeler Bode 19 10 16 ret 45 45
17 7 8 dis dis
14 Tina Fach Jim 20 10 10 ret 40 40
17 7 dis dis
15 Karin Peteranderl Hippie 10 5 5 1 10 3 ret 34 34
16 10 dis dis
16 Sabine Weber Es 1 1 3 5 0 5 ret 15 23
6 2 ret 8
17 Christine Reiner Lone 6 1 ret 7 20
8 3 2 ret 13
18 Walter Kichler Zoe 10 1 0 1 12 12
dis dis
19 Karl Brendel Charly 8 1 2 ret 11 11
5 1 2 dis dis
20 Anke Wulfes Forster 1 1 1 3 0 time 6 6
10 5 5 dis dis
21 Bianca Thomae Jule ret ret 0
8 5 0 dis dis