Trial in Rauschenberg

23. und 24. Juli 2011

Gewinner der Klasse 3: Wisp

Gewinner der Klasse 1: Arny

Gewinner der Klasse 2: Cooks

Hier sind noch mehr Bilder…

Richterin: Anita Hermes

Klasse 1

Platz Handler Hund Outrun Lift Fetch Drive Slalom Stabili-
sieren
Pen Punkte Summe
1 Otto Althaus Arny 20 10 16 26 7 10 10 99 198
20 10 17 25 7 10 10 99
2 Kai Haus Kerry 16 6 10 22 6 10 10 80 168
20 10 15 20 4 9 10 88
3 Guido Blinten Jojo 19 8 10 26 6 10 10 89 162
15 7 10 25 6 10 time 73
4 Frauke Spengler Tomtom 10 5 10 12 10 10 10 67 155
20 10 16 12 10 10 10 88
5 Lisa Onkelbach Joy 17 7 10 19 6 10 time 69 149
20 8 1 25 6 10 10 80
6 Alexandra Broich Cashley 15 8 13 24 10 10 7 87 144
15 10 17 15 time 57
7 Angelika Baumgart Frieda 1 10 10 22 10 10 10 73 142
1 2 10 30 6 10 10 69
8 Sabine Weber Es 10 5 7 15 10 10 8 65 124
8 5 7 13 6 10 10 59
9 Sylke Wenzel Texas 15 5 8 18 5 10 time 61 115
15 10 14 15 time 54
10 Karl Klaus Brendel Charly 10 5 10 15 10 10 10 70 102
10 5 5 1 1 10 time 32
11 Bianca Jacobi Ronja 20 10 8 24 4 7 10 83 98
10 5 ret 15
12 Viola Hebeler Bode 5 5 1 15 7 10 8 51 90
5 5 1 8 10 10 time 39
13 Dagmar Kirchhoff Justine 20 1 1 3 ret 25 70
14 1 1 4 5 10 10 45
14 Silke Schulz Jack n.a. n.a. 60
10 5 5 24 5 10 1 60
15 Karl Griese Honey dis dis 51
5 3 5 10 8 10 10 51
16 Nicole Onkelbach Sweep 1 10 7 dis dis 46
10 5 3 8 3 10 7 46
17 Christine Reiner Lone 5 2 1 time 8 31
7 2 2 12 time 23
18 Mirko Schulz Sisko 8 7 3 22 dis dis 25
20 5 ret 25
19 Bianca Thomae Jule 1 5 5 ret 11 19
1 2 5 ret 8
20 Anke Papenberg Kate 1 2 ret 3 19
5 3 8 dis 16
Regine Frerich Rona dis dis 0
n.a. n.a.
Horst Ludwig Tess 20 7 dis dis 0
1 dis dis

Klasse 2

Platz Handler Hund Outrun Lift Fetch Drive Shed Pen Punkte Summe
1 Sandra Bremicker Cooks 17 8 15 14 3 10 67 113
18 10 3 15 time 46
2 Sabine Weber Cash 17 8 15 10 10 time 60 99
17 6 8 8 time 39
3 Detlef Klabunde Willy 13 1 5 12 1 time 32 95
16 10 17 20 time 63
(* 4) Gisela Norrman Gemma 13 3 5 7 time 28 85
14 7 16 10 1 9 57
4 Rafael Nahrwold Liz 12 2 1 1 7 10 33 79
18 6 5 17 time 46
5 Miriam Wolf Milka 12 10 8 18 dis dis 68
15 8 8 25 2 10 68
6 Christine Reiner Lucy 17 6 10 14 8 8 63 63
18 10 ret ret
7 Cordula Happe-Neubert Scampi n.a. n.a. 58
16 10 13 14 5 time 58
8 Sabine Kegelmann Dusty 15 6 1 ret ret 49
18 6 5 20 time 49
9 Gisela Norrman Jaff dis dis 32
5 2 1 17 7 time 32
10 Yvonne Schmitt Isi 20 10 1 time 31 31
20 10 18 ret ret
11 Gisela Norrman Mike 8 5 3 5 time 21 21
18 10 10 ret ret

Klasse 3

Platz Handler Hund Outrun Lift Fetch Drive Shed Pen Single Punkte Summe
1 Frauke Spengler Wisp 19 8 14 15 7 10 73 156
20 10 16 18 10 9 83
2 Kai Haus Heaven 20 10 15 23 10 time 78 137
17 8 12 12 1 9 59
3 Simone Ruckstuhl Jane 15 5 13 13 10 10 66 134
17 8 12 15 10 6 68
4 Viola Hebeler Byron 20 4 8 16 10 10 68 131
17 9 15 7 7 8 63
5 Christine Fischer Cap 17 7 8 9 9 9 59 128
17 10 8 17 8 9 69
6 Sandra Bremicker Kimmi 15 8 15 15 3 time 56 127
20 10 14 12 5 10 71
7 Frauke Spengler Kymco 18 10 15 14 7 6 70 117
20 10 2 15 time 47
8 Frauke Spengler June 20 8 10 13 time 51 112
14 7 18 12 5 5 61
9 Barbara Henrich Lilli 10 10 18 13 9 time 60 111
20 10 16 5 time 51
10 Viola Hebeler Dean 13 5 1 20 9 time 48 110
20 8 1 16 7 10 62
11 Dr. Hans Alfred Müller Belle 15 1 3 18 10 6 53 106
15 10 16 5 7 time 53
12 Nicole Onkelbach Kliff 20 7 13 12 time 52 105
17 8 3 8 7 10 53
13 Miriam Wolf Loop 20 7 8 3 7 10 55 104
15 5 6 12 4 7 49
14 Jessica Fischer Josh 17 10 2 20 time 49 103
17 10 10 17 time 54
15 Dr. Hans Alfred Müller Lupa 20 4 5 5 time 34 92
15 7 12 24 time 58
16 Sandra Bremicker Emily 1 1 1 12 9 7 31 79
8 8 12 5 5 10 48
17 Claus Börner Snip 19 8 16 17 7 9 76 76
n.a. n.a.
18 Corinna Bachmann Cooma 15 5 1 ret ret 75
17 10 12 18 8 10 75
19 Otto Althaus Meg 17 7 13 17 10 8 72 72
18 7 12 16 ret ret
20 Helge Knuth-Seifarth Voss 18 10 17 13 time 58 58
20 10 1 10 dis dis
21 Kai Haus Flame 1 10 8 time 19 56
20 2 5 2 8 time 37
22 Sabine Weber Dot 15 5 dis dis 54
17 5 8 12 7 5 54
23 Petra Pink Marley 15 2 dis dis 34
15 2 12 5 time 34
24 Corinna Bachmann Chill 14 8 3 time 25 25
5 7 1 ret ret
Christine Fischer Taff 13 7 1 dis dis 0
n.a. n.a.
Angelika Baumgart Dana 20 3 ret ret 0
n.a. n.a.
Angelika Berg Eve n.a. n.a. 0
ret ret
Claus Börner Dell 17 8 15 22 1 ret ret 0
n.a. n.a.
Horst Ludwig Sam 10 6 1 ret ret 0
15 8 ret ret